Алексей Шанов

Может ли не работать обогрев заднего стекла из-за неисправного выключателя вентилятора печки? ВАЗ 2109.

Одновременно перестали работать вентилятор печки и обогрев заднего стекла, до кучи еще и омыватели лобового. Напряжение на выключателе печки есть, т. е. это возможно означает, что с монтажным блоком (в том числе и предохранителем номер 4) и замком зажигания все в порядке.

Сгорел предохранитель номер 7. А в интернете все твердили про номер 4. Да и на схемах тоже четвертый был.

Дмитрий Юнанов

ага,
и колесо может из за этого спускать, заднее правое) )
Схему смотри! их полно в нете.
Если не понимаешь лучше не лезь! а то Дороже выйдет.

Грайр Арушанян

Меняй предохранитель и пользуйся .

Dinaria Cozma

Нет конечно. Они работают независимо друг от друга

Вероника Ревуцкая

Они работают независимо друг от друга. Проверь предохранители в монтажном блоке и посмотри не попала ли вода внутрь блока. Тогда выдерни все реле (только потом не перепутай) пылесосом вытяни воду из монтажного блока, а затем нужно просушить- вдувать феном для волос горячий воздух в отверстия монтажного блока. Это болезнь этих машин после хорошей мойки.