Светлана Закарлюка

Подскажите, если у меня расстояние от стояка до ванны не более двух метров

могу ли я соединить ванну резиновым шлангом в металлической оплетке, а не делать разводку пластиковыми трубами? На какое время хватит шланга, слышал что лопаются...

Лариса Панкова

да можно конечно. главное дешевые не брать

Мансур Султонов

а смысл? срок службы таких ограничен , свободно продаются точно такие же ПП шланги, двойные, в капроновой рубашке, их срок службы раза в 3 выше и механическая прочность так же, да и длина -до 3 х метров

Фе
Федор

тебе правильно сказали

Анастасия Попивчук

Если речь о ширпотребе из магазина, то конечно фигня, так как они для этого не предназначены. Но на производствах каких только шлангов нет....

Юлия Балашова

С резиновым шлангом в металлической оплетке, фигурально именуемым "сопля в рогожке", я предпочитаю вообще никогда не связываться: резина это лопается в самый неожиданный момент, забыв предупредить хозяев. А ведь она постоянно находится под давлением воды водопроводной магистрали!. .
Конечно, иногда всё равно приходится - ибо настольные смесители ("ёлочка") как правило комплектуются именно такой подводкой, а иной раз ещё и несъёмной к тому же. Но всё равно- чем меньше такой гадости, тем лучше!
А вот металолопластиковые трубы - они монтируются почти так же легко, как обсуждаемая подводка, а в эксплуатации достаточно надёжны. Разумеется, надо брать не китайский noname, а "фирму" - например, HENCO. И переходники с них на стальные трубы - тоже брать настоящих фирм, а то барахло с рынка может просто переломиться по массиву металла. Я обычно отовариваюсь на фирме Сантехкомплект - солидная проверенная фирма, сомнительным товаром не торгует. В Москве у них несколько магазинов.

Виталий Моисеев

Пластиковые трубы делают для слива, а резиновые трубы в оплетке делают для подводки, но они под давлением...