Андрей

Поворот налево на параллельных жд путях.

Я знаю, то что на повороте нужно въехать параллельно на жд пути попутного направления, не создавая помех попутному трамваю, но не знаю можно ли вставать на пути встречного направления, например если перед перекрестком встал трамвай на остановке, должен ли мне он уступить дорогу когда я въеду на встречку жд, или я ему создам помеху, перекресток регулируемый. Скоро экзамен в гаи, помогите.

Рё
Рёрјсџ

O TEMPORA, O MORES!!!!

Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, при объезде препятствия либо на трамвайные пути встречного направления при объезде препятстви.
12.15 ч. 3
штраф - от 1000 до 1500 руб.
Выезд на встречную полосу, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи.
12.15 ч. 4

штраф - 5000 руб.
или лишение права управления ТС
на срок от 4 до 6 мес.
При автоматической видеофиксации (без участия ИДПС) - штраф 5000 руб.

При повороте налево водитель обязан пропустить ТС, пересекающие перекрёсток во встречном направлении или совершающие поворот направо со встречного направления!

Подскажи, из какого ты города - буду объезжать его за 100 км!

Екатерина

У Вас большая путаница в голове. Ж/д и трамвайные пути – это совершенно разные вещи. На встречные пути выезжать нельзя никогда. В описанной ситуации вы должны встать за трамваем и ждать, пока он освободит перекрёсток.

Иван Иванов

Встречные пути - табу, запомните это.
Значит становитесь за трамваем и далее стоите ждете свою стрелку.

Фанис Фехретдинов

Тролль или занятия в автошколе прогулял?

1 Ж/д и трамвайные пути - две большие разницы.
2 На встречные пути выезжать запрещено всегда.
3 Трамвай тебе ничего не должен, он главный.