Тэране

Как расчитать стоимость загородного дома?

Цена указана 12700

Общая площадь
200 м?
Цена за кв. м.
64 P–
Площадь участка

15 соток

Камин, это - 12800 р. за что? за кв. м?

Айжан Тыныбаева

ой валенок))) )
200 квадратных метров по 64 тыщи рублей за квадрат = 12 800 тыщ рублёв. если это всё - участок уже входит в стоимость

Мария Федотова

может указана кадастровая стоимость. да и то. за 12700р. вряд ли даже в тайге найдёте. не удивлюсь если цена будет 12млн

Кс
Ксения

Стоимость и цена суть разные вещи. Стоимость есть затраты. Цена есть та сумма, которую вы можете получить за вещь при продаже. Стоимость обычно считается как сумма всех затрат при строительстве объекта. архитектурный план, материалы и оборудование, доставка, работы по строительству. Цена же может быть как выше, так и ниже стоимости, в зависимости от спроса на рынке. Указанный мною способ расчета цены дома через затраты является одним из трех компонентов расчета цены объекта, который используют оценщики. Другие два компонента - доходность и сравнительный способ.

Владимир Удовик

12 миллионов 700 тыс= дом (200м) + участок 15 соток.

Натуська

сделайте межевание-вызовите бти. и узнаете среднюю цену дома. ниже этой цены не продавайте. выше можно.