Андрей Гитерман

Обязательно ли получать в архитектуре разрешение на строительство загородного дома?

Anna Emelianova

Если земля в собственности, то не обязательно. После постройки можете всё оформить. Только строить придётся по всем нормам и правилам, что бы потом не переделывать.

Merei

в каждом районе свои правила, утверждённые депутатами, у нас, к примеру, надо согласовывать только фасад выходящий на улицу.

Денис Рыжов

Вот почитала я тут рекомендации и удивляюсь.
А теперь по правде. Вы можете не получать разрешение на строительство, но:
Газ не подключат, свет не подключат, воду подключить не дадут, прописку не получите.
И это вкратце. Интересует почему по каждому вопросу, могу ответить в личку, тк прошла весь этот круг.
А разрешение получать совсем не сложно, только к заявлению кроме копии свидетельства о праве собственности нужно приложить проект дома.

Дмитрий Титов

Конечно! Потом возникнут огромные проблемы+штрафные санкции.

Сергей Степин

Если земля с правом ИЖс и Введете в эксплуатацию до 15г- разрешение не нужно, попадете под амнистию. . Если хотите продать незавершенным- разрешение нужно