Валерий Угаров

Существует ли отдельное понятие "основа сока", и что это такое?

В большинстве текстов понятие соковой основы приравнивают к концентрату. Мне надо знать, есть ли отдельное понятие соковой основы, не связанное с концентратом. Поясню: в английском понятия концентрат (concentrate) и основа (base) четко разделены. У нас часто пишут «Соковая основа» – это концентрированный сок (в простонародье «концентрат» )
Подскажите, что такое основа сока, и можно ли ее рассматривать отдельно от концентрата.
Спасибо

Al
Alеnka

Такого понятия ни в русском языке, ни в отечественных технологиях нет. Основа любого сока (кроме сока пшеницы) ) ) - вода. . То, что англоязычные называют соком в нашем понимании соком не является вовсе, напиток