Владимир Белов

Едем в Барселону на 4 ночи 5 дней, сколько брать с собой денег?

Отель у нас оплачен. Понимаю, что чем больше, тем лучше, но мы обычные люди и бюджет у нас ограничен. Хотели съездить на пару экскурсий, и 26 января сходить на футбол. 1200 евро хватит? Если можете дать какие-то совету по Барселоне, буду очень благодарна.

Георгий Григорьев

Покушать 10 евро с человека. Попробуйте обзорную экскурсию на автобусах Барселонабас. Билет берите на два дня По моему 31или 34 евро с человека. Три маршрута. Выходить и заходить можно везде. . Есть аудиогид на русском. Дальше уже сами разберетесь. Про футбол не скажу - не знаю.

Марина

Ну, за 10 евро не очень просто накушаться. Барса не так уж и дёшева. Советую купить билеты на туристический двухэтажный автобус. Билет около 34 евро, но действует 2 дня. Объедете все достопримечательности, включая Камп Ноу. Выходите на любой остановке, где чем-то заинтересовались, нагулявшись, заходите в следующий такой же автобус и едете дальше. Причём, к билету дают книжечку с купонами на скидку на входы в большинство музеев и на билет в музей ФК Барселона. Да, когда кушать будете, Вам сначала будут приносить закуски, пока основное блюдо ждёте. Это не бесплатно, может быть ооочень недёшево. Если не хотите неприятных неожиданностей, но лучше сразу отказаться или спросить о цене. От аэропорта в центр города идёт автобус Аэробас. Билет стоит евро девять - точно не помню - но это цена туда-обратно, причём, обратно можете возвращаться по этому билету и на пятый ваш день. Что ещё?

Eduardu Pueero

этой суммы хватит обязательно. Осторожнее с тапас-столом 🙂 всё выглядит потрясающ заманчиво и дёшево, а когда наберёшь по тарелкам того немного, этого, сего, у нас вышла сумма 100е тапас-столик 🙂 - одни закуски. Немного неожиданно.
Окенариум обязательно посетите, там аквалангисты плавают, рыб кормят, интересно 🙂

Мария Ермилова

В БАрселоне были дважды. Любим ее очень! Все правильно написал и ипро туристик-бас и про еду. Можно сэкономить, если обедать по меню дня - типа бизнес-ланча, но наедитесь точно! Стоимость 6-12 евро на человека. Там и салат и суп и второе и сок какой-нить. Спиртное, конечно, отдельно. Кстати, еще вариант - дешевы китайские рестораны. А главное - открыты с утра и допоздна. Что в ствете поголовной и растянутой сиесты и раннего окончания работы мнгих заведений очень помогает. Да, еще, если вы любители чая - берите с собой. Кофе там замечательный, а чай.... Это даже не веник :)))))
А теперь про футбол. Билеты продаются в информационном туристическком центре на площади Каталонии. Но надо иметь в виду, что если вы хотите попасть на матч, называемый "классикой" - к примеру, Барса с Реалом - это дело непростое. В открытой продаже билетов нет, они распространяются через клбы, и только за сутки появляются в интернет-продаже, опять же на сайте клуба, скажем, Барслеона. Но и тут есть подводные камни. Впрочем, они касаются не только футбола - невсе карточки российских банков принимаются к оплате. Точнее, платежи не проходят. Связано это как-то с системой безопасности.. . Да и если удастсья расплатиться, вам придет не билет, а подтверждение и надо искать, где распечатать этот билет, ри это надо в терминал вставлять именно ту карту, кторой оплачивали билет в интернете. Короче, не так чтоб очень просто.:))

Евгений Очагов

Я в Барселону обычно беру по 50 евро на день (на человека) , плюс отдельно на дорогие мероприятия типа экскурсий\театров\футболов и т. д. и потом обычно остается или спускаю на шоппинг

An
Anastasia

ИМХО, если не особо шиковать, но и не заниматься тотальной экономией на всём, исходить нужно из суммы примерно 70 евро на человека в сутки (при условии, что дорога и отель уже оплачены).

Кр
Кристина

58 Евро с человека на сутки пребывания в стране - именно эту сумму могут потребовать показать наличными при пересечении границы

Марина

Хватит этих денег, Юля. Была в этом прекрасном городе всего два дня с заездом по достопримечательностям и полюбила его навсегда. Почитайте еще здесь полезную инфу http://ispaniagid.ru/barselona/ Удачи вам!