Ссыв Агощ

Молодой специалист, работа?

Заканчиваю институт по специальности инженер теплоэнергетик. Я девушка и понятия не имею куда можно пойти работать по специальности. Пыталась найти работу помощником инженера, но все компании в этом направление предлагают просто продавать инженерное оборудование. Зачем тогда спрашивается было 5 лет учиться. Кто что может посоветовать? С чего можно начать карьеру по специальности?

Александр Дианов

Тебе в РАО ЕС или в любую кантору, где применяются тепловые энергетические установки (заводы, фабрики, крупные АТП, складские комплексы, порты, крупные корабли).

Toshka

ха. . а везде кукарекают мол инженеры нужны!! ! я на юриста учусь, черз пол года заканчиваю.. . такая же ситуация!! ! сам бегаю ищу работу, ток ИПэшники - платить не собираются, даже гроши, а про заключение трудового договора они и слышать ничего не хотят, а про отчисления в пенсионный фонд - вообще молчу!! ! Так что наверное надо идти не по специальности работать

Юлия Дмитриева

Пообщайся с педагогами-практиками. Без рекомендаций вряд ли что получится. Устраиваются, как правило, через родителей.

Отабек Мусаев

Можно на наш котельный завод устроиться. Как раз Вам по специальности. Но жалование такое, что Вы засмеётесь, чтобы не заплакать.

Александр Живых

В своем регионе обратитесь в тепло- энергогенерирующие и сбытовые компании, думаю что там найдете подходящие вакансии - инженера-теплоэнергетика.