Оксана Беленкова

Нетривиальный вопрос HRу (молодой специалист)

Буквально этим летом выпустилась из довольно престижного университета с красным юридическим дипломом. Свободное владение двумя иностранными языками, международные сертификаты по языкам, опыт работы переводчиком. Ищу работу помощника юриста, очень желательно с иностранным языком, но есть небольшой трабл: на последние два курса по семейным обстоятельствам (переезд) пришлось перевестись на заочное отделение. Соответственно, закончила универ поздновато (в 24 года) . Вот эти два пункта - заочка и позднее окончание - вызывают много вопросов у кадровиков, и частенько из-за них я не прохожу собеседование.
Вопроса, собственно, два:

- насколько привлекателен такой кандидат как я для стартовых позиций в иностранных компаниях?

- как обходить вопросы про возраст и заочку на собеседовании?

Хуршед Маджидов

Не ищите сразу высоких должностей, начинайте с малого.
Если не спрашивают про возраст, то самой не говорить.

Виталий Бондаренко

Мне так смешно и про возраст и про заочку) ) Да, и про нетривиальность вопроса) )
Я в 25 только поступила.

Никак не надо обходить эти вопросы, Вы не в тюрьме сидели и диплом не в переходе купили. Говорите как есть. Работодатель найдется.