Алла Туганова

Человек получил травму в магазине, травмы магазином застрахованы. Шрам на лице. Суд не назначил экспертизу т. к. страховщ

страховщик признал страховой случай.
По всем НПА - неизгладимое обезображивание, т. к. необходимо хирургическое вмешательство. - другие деньги, приравнивается к тяжкому вреду здоровью. .
В решение этого нет, только общие основания, .,апелляционный суд утвердил решение.

Вопрос:
Насколько реален пересмотр дела после операции по вновь открывшимся, если человек письменно отказался от материальной копеечной выплаты за лекарства, т. к. во закону возмещение за последние 3 года? Операция дороже лекарств. Три года прошли. Решение недавнее.
Об операции человек знал, не знал лишь точную сумму.

Т. е отказ от выплаты за лекарства, чтобы потом взыскать за операцию.

Иск о взыскании за операцию будет отдельный.
В первом иске моральный вред не соответствует травме.

Прошу на вопрос отвечать - вопрос про пересмотр по вновь открывшимся.

Анна Горячева

1. Взять справку в страховой компании, что косметологические услуги, пластическая коррекция рубца к по полису ОМС не оказываются
2. Делать операцию где угодно, потом взыскивать через суд.
3. Пересмотр дела на основании состоявшейся операции теоретически возможен, практически - от судьи зависит.

Валерий Новиков

и в твоём иске откажут . твои неизгладимые - по полису ОМС - должно бесплатно - а ты в Америку поехал на операцию и тебе ф.... если вы сделаете платную операцию неизвестно где - то вновь открывшимися обстоятельствами это считаться не будет .!!