Галина Руденко

сколько в средним стоит лампа для подсветки рассады и где её купить?

Сергей Гагарин

Посмотрите здесь-http://svetilnikov.com/index.php/katalog

Я кстати подсвечивала обыкновенной лампой, когда выращивала лапчатку. Все хорошо взошло.

Иван Ветров

Купите энергосберегающую люминесцентную лампу 6400К, это то же самое. Продается в любом хозмаге и многих универсамах.

Flower

Посмотрите светодиодную - только сегодня в магазин заходила.. . В зависимости от длины - от 300р. начинаются.. . Дает хороший рассеянный свет и не потребляет много эл. эн.... В любом магазине, где продаются лампы...

Бектур Карасартов

у меня подсветка из 2-ух люминсцентных ламп по 20-30 вт. стоимость ламп разная, я беру самые недорогие и собираю рамки из запчастей, всё продаётся в магазине (стартёры, провода, крепления для ламп, дросселя, вилки и переключатели, рамки получаются лёгкие и дешевле, чем купить светильник готовый (схема сборки есть в и-нете)

Александра Терюшкова

Ну вот! Я в том году спрашивала-меня напугали-от 3 тысяч! У кого-то 7 тысяч. А сейчас столько полезных советов надавали!... По телеканалу"Загородный"посоветовал мужик-купить энергосберегающую. Я так и сделала. Сейчас проверяю всхожесть семян-отлично себя сеянцы чувствуют под таким освещением-не бледные и не вытягиваются. А лампы на рамах-нуи это "до жиру"когда места много будет. На веранде допустим (лоджии). Удачи!)

Кирилл

я давно пользуюсь люминсцентными лампами, экономично и рассада хорошо себя чувствует, не вытягивается, в этом году попробую энергосберегающие

Ma
Maks

Энергосберегающие лампы -- они со ртутью -- оно вам надо.

Екатерина Смирнова

Я давно занимаюсь разведением растений. Заказываю лампы у этих поставщиков http://шарикиоптом. рф/фитолампы. Качество товара на высшем уровне. Доброжелательный коллектив работников проконсультирует и поможет подобрать нужный Вам товар. Так же у них прекрасные низкие цены, очень быстрая и недорогая доставка. Советую всем!!!!