Анатолий Быков

Выбор спиннинга для джига

Являюсь обладателем Banax mega 2,7 тест 5-25 гр спиннинг показался не очень жестким и не заточенным под джиг, к грядушему сезону хотел приобрести спиннинг чисто под джиг, выбрал Black hole Hyper отзывы очень хорошие о нем, и более бюджетный norstream aggressor 2, подскажите есть ли, что нибудь лучшеее за эти деньги (2000-4000 тысячи рублей бюджет) или нет? , основые характеристики длина 2.7 -3 максимум) тест желательно 8-28 10-30 5 -25, буду ловить на реке воронеж с берега, и пользуясь случаем хотел освоить твичинг кто нибудь пользовался aiko ranger?

Юля Веденина

Под джиг присмотрись лучше к Major Craft SolPara SPS-902ML или SPS-962ML-эта моделька даст фору Aiko и NorstrЁmу.... и по бюджету пролезешь
Для твича желательно что-нить короткое, до 2,20-2,40,-тот-же Black Hole Bassmania или Major Craft BassPara

Мария Дубровина

Под твичинг Бассмания от Блэйк Хола больше подойдёт! Под джиг что нибудь по чувствительней

Анна Сёмина

Волжанка Люкс 3м, тест 10-30...отличная палка

Natalya Karanevich

До 4000 руб. попробуй A-Elita DreamCast (хотя лучше взять "американца", но цена выше от заявленной вами максимальной в среднем в 2 раза) , для твича нужен спиннинг длиной не более 2,1 м - самый бюджетный вариант Андрей Цибарт уже подсказал

И.
Ирина .

Посмотрите что-то из Graphiteleader. Сам был противником этих палочек (цена за "старшие" модели кусается) , но подержав в руках Calzante понял, что ничего лучше никогда не видел.. . Были в руках ЕХ762 (ультралайт) солид и тубулар, строй - не передать словами, магазин один из самых больших в Киеве, есть с чем на месте сравнить, но палка оказалась несравнимой. Думаю удилища с большим тестом своим меньшим родственникам не уступают. А эта серия (Calzante) по-моему какраз влазит в Ваш ценовой диапазон.

Юленька Байкалова

Мне вот такие предлагали купить в разных форумах, когда освоюсь с твичем думаю возьму одну из них:
St.Croix Avid IPC AVS66MF2
Major Craft Rizer RZS-702ML
Graphiteleader Rivolta GRIS-692-ML