За
Забияка

В течении какого срока после моей притензии магазин должен оттранспартировать неисправный холодильник из моей квартиры

Все другие вопросы связанные с возвратом я отгуглила, мне только нужно знать по закону какие сроки прописываются на транспартировку из моей квартиры в мастерскую . Плиз помогите)))

Латиф Муродов

Опосля как оттранспартированную притензию падпишит деректар 🙂

Евгений Шалов

Значит транспортируете вы сами, а магазин компенсирует потом или предоставляет товар уже с бесплатной доставкой вам!

ОК
Оксана Кляницкая

магазин может принять претензии по качеству обслуживания, по качеству товара в ответе изготовитель. так что придется вам самим заниматься вопросом транспортировки.

Николай

Магазин ничего транспортировать не должен. Сервис-центр должен прислать Вам мастера. И вот если мастер установит, что ремонт не возможен и неисправность произошла не по Вашей вине, либо любую другую причину возврата, то вопрос транспортировки регулируется уже в индивидуальном порядке. Либо магазин сам забирает, либо Вы заказываете транспорт, а Вам возмещают расходы.

При доставке техники на дом, ее исправность и внешний вид, и комплектация и т. д. проверяется на месте сразу, в присутствии представителя продавца. Если есть неисправность и т. д. - документы о приеме товара не подписываются. Зато на них можно написать свою претензию и сразу вернуть товар в магазин той же машиной. Вы товар приняли. А теперь нужно доказать еще, что неисправность произошла не по Вашей вине.

Ди
Димас

Какие вам законы нужны?? В стране всё в частных руках и мало ли что написано на бумаге. В реальной жизни всё по-другому. Как договоритесь с магазином, так и будет.

Алексей Веселых

Законом не установлен срок транспортировки товара, только срок исполнения требований потребителя из ст. 18.
Если продавец отказывается транспортировать товар, то возможно разумнее будет доставить его самостоятельно, а затем взыскать с продавца стоимость доставки.