Костя Хохлов

чем отличается смартфон от планшета?

исключая разницу размеров экрана и в большинстве более слабую начинку у планшета. чем ещё? приложения такие же ОС та же

Ирина Катаева

Версия системы. Если на телефоне на андроиде 4.0 нету экранных кнопок, то на планшете того же андроида есть.

Умар Гафаров

Планшет больше для развлечений! Смартфон тоже самое но более практичнее и мобильнее.

Диана

Диагональю экрана и иногда тем что в него симка ставиться (есть планшеты только на вай фай)

Влад Ибрагимов

Из-за размеров совсем другое восприятие аппарата.. . на планшете комфортно работать в Интернете, смотреть фото и т. д.

"Начинка" одинакова 🙂 Хотя, на Айпаде всё-таки приложения чуть разнятся с Айфоновскими по компоновке и т. д. с целью оптимального использования именно планшета.. . на Андроиде больше просто растянутых телефонных приложений 🙂

Ладо Гигиташвили

Разница в том, что планшет изначально предназначен для работы с различными программами и в сети интернет, на оптимальном для этого экране и в достаточно компактном корпусе. Смартфон построен на базе мобильного телефона, предназначение которого совершать звонки и отправлять сообщения. Планшеты на ОС Андройд не славились производительностью (только на бумаге) , поскольку разрешение экрана больше, железо другое, а ось все та же и не тянет ничего - в итоге он ничерта не предназначен для работы с различными прграммами и лажает. iOS более стабильная система, поскольку она разработана под планшет - его железо и дисплей, поэтому отличается от сматрфоновской оси айфона. Есть еще планшеты на Видне, - та одновременно и лажает, и работает, - так может только винда, такая специфика у нее. Но для офиса в самый раз! На данный момент Айпад является самым сбалансированным, самым быстрым, а айпад мини, - самым компактным планшетом среди конкурентов. Смартфон LG G2, кстати, резкий как понос, пока не установишь на него кучу программ, в последнем случае он подлагивает, что на iOS случается крайне редко - это к вопросу кто кого переплюнет. Вывод: сейчас грань практически стерлась, но надо понимать, что смартфон построен вокруг антенны, а планшет вокруг дисплея.