Ирина Никул

Какой самый лучший торт?

Влад Алешин

панчо деревенский с вишней - божественный)

Марина Некрасова

Люблю торт безе )

Дашулька Щербатых

Тот который испекла жена, (иначе любови не будет)

Юлия Студеникина

Торт Панчо.
Ингредиенты для приготовления:
Яйца — 2 штуки
Сахар (для бисквита) — 2 стакана (400 г)
Сметана (15 или 20% -ная для теста) — 2 стакана (400 г)
Мука пшеничная — 1,5 стакана (300 г)
Сода — 1 ч. л.
Какао — 4 столовые ложки
Сметана (25%-ная и выше для крема) – 4 стакана (800 г)
Сахарная пудра — 1,5 стакана (300г)
Консервированные ананасы — 300 г
Консервированные персики – 300 г
Грецкие орехи — 1 стакан (200 г)
Сливочное масло – 200 г
Молочный шоколад – 50-100 г

1.Взбиваем сметану, сахар и яйца.

2.Получается вот такое тесто.

3.Теперь постепенно (по столовой ложке) вводим муку и всыпаем соду. Тщательно взбиваем массу.

4.Тесто получается примерно как для оладьев.

5. Добавляем какао, взбиваем. Т. к. я в настоящее время кормлю грудью своего малыша, то стараюсь максимально ограничивать употребление какао-продуктов. Поэтому в бисквит я добавила буквально одну чайную ложку.

6.Тесто для бисквита у меня получилось немного светлее, чем положено.

7. Массу выливаем в форму, на дно которой выкладываем бумагу для выпекания, а края смазываем растительным маслом. Выпекаем в разогретой до 200 градусов духовке минут 40. Готовность бисквита проверяем зубочисткой.

Остывший бисквит разрезаем на две части. Одну – совсем тонко, толщиной примерно – 1 см. Это будет основа для торта.

У меня была большая форма для выпекания, поэтому тесто хоть и поднялось, но не настолько высоко, как мы привыкли видеть у бисквита. Но для меня это не играет особой роли, главное, чтобы бисквит пропекся.

8. Берем тарелку и вырезаем по контуру круг, немного уменьшая размеры будущего тортика.

9. Вторую, большую часть бисквита, а также обрезки от основы режем на небольшие кубики.

Теперь готовим крем. Самое важное в нем, да и, пожалуй, во всем рецепте – найти сметану с как можно большим процентом жирности. В идеале – 35%. Но я такую не встречала. Нашла 25%. Если будет жидкая, то она впитает в бисквит и растечется, белая глазурь на торте не получится.

10. Смешиваем сметану и сахарную пудру.

11. Тщательно взбиваем. Сметана должна еще больше загустеть. Получается кремообразная масса.

12. Часть получившегося крема откладываем в отдельную посуду. Им будем поливать торт сверху.

13. Режем на кусочки консервированные ананасы, персики, рубим на средние кусочки грецкие орехи.

14. В основную кремовую массу выкладываем фрукты и орехи.

15. Сюда же отправляем кусочки бисквита.

16. Аккуратно ложкой перемешиваем.

17. Основу торта пропитываем ананасовым сиропом из банки. Сверху укладываем получившуюся фруктово-ореховую бисквитную массу. Слегка придавливаем ложкой.

18. Получилась вот такая горка.

19. Заливаем торт сверху оставшимся кремом. Ставим его в холодильник на полчаса-час, чтобы крем сверху подзастыл.

20. За это время готовим шоколадную массу для украшения. На водяной бане растапливаем сливочное масло и молочный шоколад, смешиваем.

21. Достаем торт и делаем на нем полосы или волны от макушки вниз. Я брала шприц (без иглы) , заполняла его шоколадно-сливочной массой и проводила зигзаги.

Ставим торт в холодильник и даем ему пропитаться несколько часов.

А вот так наш Панчо выглядит в разрезе.

Приятного аппетита!

Луиза

Ийогуртовый, вкусный, легкий, пальчики оближешь. И без выпечки.
200 гр. песочного печенья мелко измельчить, растереть с 70 гр. сливочного масла. Взять разъемную форму для торта, выложить печенье, хорошо разровнять и поставить в холодильник. 4 ч. л. желатина залить 0,5 стаканом воды, поставить на 1 минуту в микроволновку, вынуть и дать минут 20-30 постоять для набухания. 4 киви нарезать на кубики. В кастрюлю выложить киви, 70 гр. сахара, на кончике ножа лимонки и дать провариться 5 минут. Массе дать остыть. В охлажденную массу добавить желатин и 400 гр. сливочного йогурта. Все перемешать. С холодильника достать форму для торта, выложить порезанные кружочками 2 банана и залить приготовленной массой. Форму поставит на 30 минут в морозилку, а затем переставить в холодильник на 2 часа. Просто и быстро, а самое главное вкусно!

Николай Носков

мне нравятся со взбитыми сливками

Альбина Мещанская

Мне нравится шоколадный с абрикосовым конфитюром и лимонный с кремом из сливочного сыра

Вовчик

Пражский

Лидия Ежова

Много отличных)

Екатерина Чепурнова

А я шоколадные обожаю

Татьяна

"От Палыча" Не помню, как называется. Суфле с черносливом. Еще Баварский сливочный. Из обычных - "Сметанный" (из рода медовиков)

Гл
Глеб

Много хороших. Я домашние только рассматриваю. "Ева", например, где нет ни грамма муки, вместо нее растертые в порошок орехи. "Пьяная вишня" тоже неплохой.

Евгений Сазонов

Много хороших.

Линзы Gelflex

торт Санчо, или йогуртовый, или с желатином)))

Степан Милованов

Захер. . на мой вкус 🙂

Людмила

для меня-КИЕВСКИЙ

Ни
Николай

наполеон и киевский

Святая Вода

" Киевский" фабрики Рошен.

Кирилл Козлов

Тирамису торт