Ленка Швалёва

Здравствуйте! Сильная постоянная боль в шейном отделе позвоночника и неприятные постоянные ощущения в пояснице =>

Скорее всего это остеохондроз. Вопрос вот в чем: может быть есть способ снять, хотя бы немного, боль в шее? Ко врачу я пока не могу пойти, и мне предстоит 8 дней ходить на учебу, по 3-4 лекции в день. Болит постоянно, и днем, и ночью, и сидя, и лежа, но сидя это невозможно терпеть. . .Обезболивающее почти не снимает боль.

М@рин@ Федорчук

а обезбаливающее и не поможет.. 1- Измените позу сидя за компом---это главная причина болей2- Лягте на спину заложите руки под затылок и поднимайте голову и плечи 15-20 раз желательно несколько раз в день---это самое эффективное упражнение от болей в шейном и грудном отделах. Обычно даёт эффект уже на второй день.

Алексей Моргунов

Массируйте, втирайте диклофенак. старайтесь избегать сквозняков.
При первой же возможности идите к неврологу: Вам назначат уколы и физиопроцедуры. Остеохондроз не вылечивается, но процедуры приносят облегчение. И они - приятны.

Татьяна Миронова

Только к неврологу лечить остеохондроз! Уколы нужны которые выпишет доктор!

Princessochk

Кинезитерапия поможет:

Эльмир Мамедов

нужно сделать УЗИ сосудов головы и шеи и МРТ шейного отдела позвоночника. купите в аптеке перцовый пластырь, разрежьте пополам и приклеивайте к шее и 2часть на поясницу на целый день. на ночь мажьте мазью с кетапрофеном : Кетонал, Фастум гель, Быструмгель. пейте витамины группы В-НЕУРОБЕКС. обязательно
к врачу. выздоравливайте.