**
*cтаська *

командир запрещает обучение в военном вузе для получение средне-технического образования, имеет ли он на это право?

извиняюсь - среднее профессиональное образование, после окончание получают звание "мичман"

но как он может лешит

но как он может лишит меня первого образование? у меня только 11 классов

Лилия Бахитова

Вообще-то командир имеет полное законное право не отпустить тебя кандидатом для поступления, если считает, что ты недостоин этого. Видимо так оно и есть, раз не пускает. Служить нужно было лучше, а не бить баклуши.

На
Наталья

Правильно делает. В ВУЗе средне-техническое образование не получают...

Дмитрий Елаков

п. 1 Командир всегда прав.
п. 2 Что делать если командир не прав? см. п. 1....

Виталий Харламов

Да, командир имеет на это полное право.