Оксана Дендиберина

Помогите побороть бюрократическую машину.

Играем конкурс на поставку компьютеров.

В ТЗ написано в разделе - Системный набор микросхем: •Поддержка USB 2.0 и USB 3.0.

В заявке, предложенной нами данного пункта нет. Но есть в разделе USB - описание какие есть, то есть 2х USB 2.0, 4хUSB 3.0.

И нас заказчик отклоняет.

Сегодня было слушание в ВАС, там сторона заказчика включает полных дураков и начинает на несуразных примерах на машинах, футболистах доказывать, что то что они есть, не означает их работу и тд и тп. При том что это моноблок вдобавок.

Письма от производителей представили, но все нет.

Хочу пойти от части их не логичным путем, а именно придраться к слову ПОДДЕРЖКА.

Что это за зверь и так далее, со всеми словарями.

У кого есть мысли прошу помочь.

Спасибо!

Иван

Поддержка - способность работать по протоколу. Если вы написали "есть гнезда" или типа того - то формально они правы.
Проще заявку переписать. А если просто им надо приколупаться, то спорить вообще бесполезно - забирать заявку да и все.

Надежда Коростелева

если следовать букве ТЗ, то поддержка USB 3.0 даже не означает его наличия, порт может быть опцией (к примеру) , но по сложившейся практике наличие порта в 90% говорит о том, что он с "поддержкой"

но у юристов своё "прямое чтение" всего и вся