Александр Оськин

Кто такое Жнецы? Кто такое Жнецы, точнее кого так называют из религиозных понятий? эти что то типа богов смерти?

я не про игру, понятие Жнец, появилось раньше чем игра масс эффект...

Екатерина Абрамова

Это уничтожители миров из серии игр Масс Эффект.

Алексей Руфов

жатва есть кончина века, а жнецы суть Ангелы

Ол
Ольга

Жнецы это люди которые собирают урожай, при этом разделяя хорошее от плохого. В духовном- это ангелы которые отделяют людей в таком же порядке.

Юл
Юлия

Поразмышляем. Бог смерти, всё равно Бог.
О добром ответе на страшном судище Христовом просим.
Молитва.

ОК
Ольга Курцева

Те кто будет отделять праведных от неправедных, во время "армагеддона".
Предположительно ангелы.

Любовь Попова

Если рассматривать это понятие в контексте коничины века, то Жнецы - это Ангелы, которые соберут спасенных Христом людей (суть вознесение Церкви) - это определение дал Сам Христос. Но это понятие имеет смысл и в наше время: Жнецы - это те, кто проповедью приводит людей, нуждающихся в спасении Божьем (грешников) к покаянию, приобщая их к Церкви Иисуса Христа.

Настенька Бурсикова

Жнецы это люди которые собирают урожай

Санчелидзе Похеридзе

это муравьи вид жнец