Анжела Сантьяго

Жим лёжа от груди. Если у человека большой вес, будет ли ему легче при жиме?

Мой вес 52кг, сегодня пришел в качалку в первый день, сделал жим лёжа 45кг, т. к. до этого не тренировался и непривычно как-то, а мой друг, который ходит около 15-20 дней, при весе 74кг (он не качок, пухлый немного) жал 70кг штангу 1 раз с помощью. И сегодня жал 50-60 кг по раз 5-7. Реально легче тянуть штангу, если ты больше весишь или просто я от непривычки не смог сжать, к примеру, 50-60?

A Sh

Вес немного и может помочь, но выше жима 80кг уже толку 0, соотв. качайся и со временем будешь 100 брать без проблем. Лишний вес только мешать будет.

Николай Шемчук

Нет, вес не имеет значение. Это как и любое другое упражнение требует работы, усилия и тренировок, а вот силовые показатели могут быть разными у каждого индивида в зависимости от мышечного состава и волокон, а также были ли раньше тренировки в спорте связанные с развитием мышц, не обязательно объёма, а выносливости или силы.

Сара Рахматуллаева

я когда пришел первый раз, еле жал пустой гриф на наклонной скамье А жирок у меня был

Анна Колосова

Если у человека большой вес, будет ли ему легче при жиме? - в дальнейшем - да
От непривычки