Александра Большакова

можно ли замариновать шампиньоны в кастрюле?

не эмалированная. кажется из нержавейки. и может кто-то рецепт подскажет? пропадает ящ шампиков.

Гульнара Соколова

Не можно, а нужно! Я так мариную-На поллитра воды берём 1 столовую ложку соли (щедро) и 2 столовые ложки сахара. Засыпаем в закипающую воду, также добавляем 2 лавровых листика, несколько горошков чёрного перца (можно и молотый) . Когда рассол закипит, снимаем его с огня, добавляем уксус (я не люблю, когда он сильно чувствуется, поэтому добавляю 1 столовую ложку, но здесь дело вкуса) и 2 столовые ложки растительного масла. Кушать можно через сутки-полтора. Грибы не варить!

Ev
Evgeshabright

Можно и в нержавейке, но почему не с стеклянной банке?

/.
/// ...

А ты свари из них суп! Знаешь, какой вкусный суп-пюре из шампиньонов?! !
Пожарь.

Коля Слеп

Можно. Вот тут два вкусных рецепта. Я пробовала оба
http://www.vkusnyblog.ru/smak/7619
http://www.vkusnyblog.ru/smak/6725
И вообще, посмотрите на этом сайте рецепты по тэгу "шампиньоны". Там столько вкусного!

Алексей

я даже жареные эакатывала -- но нужно потратить много
постного масла-- и закатывала в пллитровых банках -- очень

ужариваються \\\ если интересно - задай новый вопрос -напишу