Константин Зенкин

Как бороться с собственниками квартир многоквартирного дома у кого 0 прописка, а проживают более 2 чел.

В доме установлен общедововой прибор учёта тепла и воды. На жильцов раскидывают сумму превышения, . .Подскажите как составить заявление на собственника квартиры и обязать установить индивидуальный счетчик на воду. Прочитала, что можно написать участковому о том, если регистрация временная у арендаторов; можно написать в налоговую о том есть ли договор найма или нет; в жко о возможности принудительно установить счетчик индив. на воду. Просьба помочь в составлении заявления в данные инстанции, тем кто разбирается и осуществлял данные действия!!!!

Анастасия Москвичева

это его собственность и регистрироваться там он НЕ обязан. индивидуальные приборы учёта - это развод ЖКХ для ЛОХов. собственник оплачивает общедомовые сети и не живя там, так что сядь на задницу и успокойся. проверить кто там находится и на каком основании это прерогатива участкового

Жанна Ямбаева

Актируйте реальное проживание вместе с УК и насчитывайте потребление по количеству фактически проживающих. Читайте ПП.
Ни участковый, ни ФНС, ни ЖКО - ничего не сделают, это факт.
Обязать поставить ПУ возможно только начислениями по фактически проживаемым гражданам.
Помощь в осуществлении данных действий стоит денег.

Ел
Елена

У нас даже указы и постановления на высшем уровне не спешать исполнять. Поэтому в одиночку только шишки наживете. Собирайте Собрание собственников дома и принимайте решение.

Ceргей М.

В ЖКУ ЖАЛУЙСЯ!