Серёга _____________

Проживаем в многоквартирном 2-х эт. доме, у 4-х собственников балконы отходят и вот-вот рухнут. С чей счет ремонт?

Марина Комарова

УК. Ремонт в этой ситуации сводится к заколачиванию дверей и отбивании балконов.

Миша Маликов

Жилищно-комунального хозяйства..

Данил

Если в МКД есть квартиры, находящиеся в муниципальной собственности, то через суд может быть возложена на Администрацию обязанность по осуществлению кап. ремонта. Если есть квартиры приватизированные, то в соответствии со ст. 16 ФЗ о приватизации кап. ремонт обязан произвести предыдущий собственник.

Константин Мизиркин

аналогичная ситуация у нас уже лет шесть. В прошлом году на общем собрании сказали что выдадут предписания о отом, чтобы убрали все с балконов и о возложении ответственности на жильцов в случае выхода на балкон (улыбнуло) . Решала городская администрацияс ремонтом, но скорее всего снесут их..., т. к подрядчиков на ремонт найти не могут) ) Сочувствую.. .