Се
Сергей

Фотолаб потерял ценную видеокассету. Что делать?

Отдал видеокассету на оцифровку в фотолаб. Сказали через неделю будет готово. Зашел через неделю, а они найти не могут. Звонить начали куда-то, суетиться. Через час суеты говорят, что ваш заказ потеряли, но попытаемся найти. Взяли мой контактный номер. Кто с подобной проблемой сталкивался? Велика ли вероятность, что найдут? Если не найдут, то как они обязаны возместить ущерб?

Виктория Зотова

разве что потребовать выплатить цену самой кассеты
для вас это ценность, то для них это всего лишь кассета, и у нее есть цена по прайсу.

Наталья Александрова

Бесполезно.... У меня такое было, плёнку потеряли. Предложили возместить такой же плёнкой, за 60 рублей. Всё....Можно попробовать судиться, но сам знаешь. Россия. У кого бабок больше, тот и в дамках.

Андрей

Они, наверное, взяли её посмотреть. Посмотрят и отдадут 🙂 На каждой фирме свои правила компенсации клиенту за утраченный заказ.

Антон

.. ценность кассеты в таких случаях не зависит от её содержимого.
надейтесь, что найдут.

пока - консультируйтесь с юристами. готовьте много денег на процесс.

Юлия

Производители винчестеров (комп) не гарантируют сохранность содержимого. Делай выводы.

Анастасия Титовец

Судиться! И потребовать возмещение ущерба . Можно и морального.

Ира Берегова

Отдадут тебе чистую видеокассету. Зато новая!

Петр Петров

Вешайся.
Про кассету просто забыли и ее потеряли.
------
Не любят они такой ерундой заниматься ((((

Иван Блоха

Купят новую. Не расстрраивайся, сюжет то повторим, наверное?