Светлана Рушева

Здравствуйте. Купили квартиру и оформили её на троих: меня, жену и несовершеннолетнюю дочь.

Хотим подать документы на налоговый вычет. Подскажите пожалуйста какие документы необходимо предоставить на ребёнка

Га
Галина

Налоговый вычет будет положен на 2 доли из трех (по сумме стоимости квартиры) - только тем собственникам, которые уплачивали подоходный налог - муж и жена (если оба работают в одной трети стоимости жилья каждому! собственнику)

Смотрите... у мужа - одна треть, у жены одна треть, дочка не работает (не платит налоги) , муж и жена получают вычет каждый пропорционально своей доле в собственности и соответственно учитывая налоги каждого.

Надо было пополам мужу и жене оформлять, а ребенка прописывать, потом решать вопрос - какую долю ребенку завещать, например - обе или одну часть. Вычет бы получили больше.

Таня Кремнева

Свидетельство о рождении, свидетельство о праве собственности на долю в квартире, по-моему еще справка что она с вами проживает (зарегистрирована).