Виктория Бирюкова

Нашему котенку 2 месяца! Помогите! Мне нужен точный рацион питания (сколько раз в день кормить и по сколько лучше).

Слава Кадников

Если вы планируете в дальнейшем кормить котенка кормом, подкармливать его нужно начинать специальными консервами для котят. Если котенок отказывается их есть, можно добавить в консервы немного воды и тщательно перемешать, чтобы они стали более жидкими. Помните, что консервы должны иметь комнатную температуру.

Постепенно можете перестать разводить консервы водой. Если вы планируете в дальнейшем кормить вашего питомца сухим кормом, на первых порах специальный сухой корм для котят нужно будет размачивать. Постепенно размачивайте корм все меньше и меньше, чтобы в итоге котенок начал грызть сухой корм самостоятельно.

Из натуральной пищи котенка можно подкармливать тертым отварным мясом (говядиной, курятиной) . Также можно давать детское мясное пюре без соли (только не свинину) . Не нужно давать котенку готовый фарш, он не усвоится и может вызвать понос. Полезны для котенка будут и нежирные кисломолочные продукты (творог, кефир, сметана, простокваша) . К творогу можно добавить сырой яичный желток и немного молока (минимальной жирности, желательно козьего) .

Новые продукты вводят в рацион котенка постепенно, в небольших количествах (1-2 ч. л. ) и по одному за раз. Внимательно следите за реакцией котенка: если нет никаких проблем с ЖКТ, можно постепенно увеличивать дозу и вводить очередной новый продукт. Нельзя смешивать новые продукты друг с другом; любой новый продукт можно вводить лишь на следующий день после предыдущего.

Светлана

Супы. мяско. колбаса
У нас ест

Лена Шаймардянова

Пару раз мокрым и сухой корм всегда должен быть, ну и вода естественно.

Дима Голубев

Роял Канин Бебикэт сушка и вода. сколько захочет, он сам себе режиссёр. на всякий случай взвесьте суточную норму по его весу - на пачке написано, - и проследите, не ест ли лишнего. если нет - то не ограничивайте, он сам поест, когда захочет. кошки питаются часто и дробно, это не собаки. так что пусть сам решает.
с 4 мес - Киттен 36, с года подберёте корм в линейке по образу жизни, породе и физиологии кошки.