Анна Самадова

Как проводят ЭхоКГ? Как обычное УЗИ или как-то по-другому?

Анатолий Гринчук

Очень просто. Подготовки не требуется. Приходите в кабинет. Ложитесь на кушетку. Оголяете голени, снимаете свитер, Вам ставят специальные присоски на руки - ноги и область вокруг сердца. И Вы лежите спокойно несколько минут. Совсем не больно и не страшно. Потом снимают присоски и Вы одеваетесь. Через пару дней - за расшифровкой. Вот и все.))) ) )

Электрокардиография (ЭКГ)
получила самое широкое распространение среди методов функциональной
диагностики сердечно-сосудистой системы. С помощью ЭКГ можно получить
сведения о нарушениях таких функций сердца, как возбудимость
и проводимость импульса по нервно-мышечному волокну, можно судить
о наличии изменений в миокарде, о гипертрофии отделов сердца, а также
оценить ритм работы сердца.

ЭКГ — один самых доступных, быстрых и безвредных методов обследования,
позволяющий иногда уже при первом исследовании выявить серьёзные,
угрожающие жизни изменения сердца.

Анна Фролова

если без нагрузки - то обычное УЗИ, только сердца
Если с нагрузкой - сначала делают УЗИ сердца, потом некие упражнения (я на велотренажоре каталась) , затем опять УЗИ короче, ничего страшного

Барбос Арчеев

Как и обычно. Ложишься, намазывают гелем в районе сердца и водят прибором.