Галина

головная боль из за плохого зрения. Разница в глазах. что делать.

уже полгода ношу очки. один глаз минус 5, другой минус 2. Очки выравнивают зрение.
в последнее время беспокоят боли в голове на уровне лба со стороны глаза минус 5. И сам глаз сверху болит, как будто от усталости. Особенно это проявляется если чуть чуть без очков походить. Хотя от них тоже глаза устают. К врачу в скором времени собираюсь. что это может быть?

Анюта

Может и от напряжение, у меня тоже очки, как вдаль без очков например телик смотреть буду так болит голова или на глаза давит. спросите у врача что у вас. врач подскажет. проверьте внутриглазное давление.

Кр
Кристина

В первую очередь проверьте внутриглазное давление. Воспаленные клетки внутренней части глаза блокируют дренажный канал и вызывают повышение внутриглазного давления.
Прочитала рекомендации от Мудреца . Люди совсем свихнулись. У Вас элементарный мышечный зажим ( Вам уже посоветовали очки в дырочку)

. А дальше, чтобы себя успокоить- сделайте энцелографию.

Al
Aleksandr

всё что угодно, вплоть до опухоли

Олег Андрейченко

У меня зрение -3,50 и -4,00 Иногда бывают боли головные, все из за ПЕРЕнапряжения, закройте глазки, и просто посидите в темноте. А еще хорошо помогают мне очки в дырочку.
P.S. Не болейте)) ) Удачи

Эльмира Якубова

это может быть офтальмогипертензия

Andrews Andrews

К окулисту вопрос!