Ксения Сафрыгина

Вопрос мастерам разборки фотоаппаратов и аналогичным пиплам.

Имею камеру HS50EXR, на ней имеется полуручная фокусировка, тобишь имеется кольцо фокусировки, которое тупо вращается во все стороны любое число раз, т. е. как громкость на старых кассетных плеерах. Кольцо шуршит и поэтому, когда прокручивается, звук записывается на видео, у других такого нет. В СЦ идти не резон, в другом городе и часто пользуюсь фотиком. Можно ли как-то смазать это дело? Ведь механизм фокусировки кольцо не задевает никаким боком.

Наталья Степина

если честно ни черта не понял, вы бы хотя бы мысль сформулировали грамотно.