Алексей Куликов

Помогите расстаться с коллекторами

2 года назад мне начали звонить коллекторы. Требуют погасить долг какого то гражданина, называли фио. Этого человека я вообще не знаю. Как говорят номер моего телефона указан в договоре. Спустя некоторое время я узнал, что человек проживает в соседнем районе. Подскажите как мне 'отвязаться' от коллекторов. Надоели уже честное слово, звонки продолжаются до сих пор. Заранее спасибо

Звонят на ДОМАШНИЙ телефон

Андрей Полынкин

- жмете "Диктофон"
- предупреждаете что разговор записывается
- предупреждаете что при следующем звонке обращаетесь в прокуратуру
- я должник и с коллекторами есть опыт общения, пишите south_wind@bk.ru

Dorin

номер поменяй, хотя бы временно

Елена Коннова

заявление в милицию и прокуратуру

Хасан Неизвестно

возьмите распечатку тел разговоров, идите в полицию пишите заяву на них, и пусть полиция разберается

Игорь Гоцман

другого нет.. . только ментам заявление.. . на угрозы...

Рахима Достамбаева

Менять номер тел. Они не отстанут. Скорее всего номер ранее принадлежал должнику. "Заявы" писать бесполезно: толку не будет, а по инстанциям будете ходить, как на работу. Коллекторы все равно отмажутся. №тел сейчас можно сменить, уведомив об этом всю записную книжку.

Никола В Загсе Узнаеш)

Пишете заявление в банк, от имени которого действуют коллекторы, должны обязательно зарегистрировать и дать входящий номер претензии. Можете еще оставить отрицательный отзыв на банки. ру - в народном рейтинге, его читают те, кто надо.
Далее идет жалоба в ЦБ http://www.cbr.ru/ireception/?Prtid=ir и прокуратуру, образцы в сети есть, на том же банки. ру - обычно, этого в любом случае хватает, чтобы прекратить обзвон.

С коллекторами, иногда, побеседовать интересно. Они такие эмоциональные.