S[
Sal1M [Хроники]

Правомерно ли звонить коллектору по долгам соседей?

С периодичностью раз в две недели, в шесть часов утра на мой городской телефон раздается звонок. Молодой человек представляется коллектором из агенства и говорит о том, что моя соседка не платит кредит. По кредиту я не являюсь ни поручителем, ни залогодателем, а просто мой телефон был указан в кредитном договоре как телефон соседей. Как мне сказали, звонки не прекратятся, пока соседка не заплатит кредит. Что делать? Куда обращаться? ? Какова вероятность выиграть данное дело в суде и какие доказательства предоставить?

Андрей Журавлев

в прокуратуру обратись. есть вариант обратиться в суд, но это сложней.

Жаннулька Анисимова

Заявление в полицию, прокуратуру. Письменно в коллекторское агенство с предупреждением.... ну потом в суд наверное если не поймут.

Наташа Кушнир

я бы сразу накатал в прокуратуру. Записал бы на диктофон разговор и потом им предъяву: типа еще раз позвоните, обращусь куда надо. если еще раз позвонят, отправляй заяву прокурору и можешь сразу в суд на возмещение морального вреда.

Александр Жиляев

попробуйте подать в суд на соседку за разглашение ваших личных данных

Ирина Белоущенко

Поставить звезды́ соседке. Не за долги, а за использование чужого номера. Если сами разрешили соседке это — стучать по своей голове и что-нибудь про неё приговаривать типа «дурная голова не даёт покоя… »
С коллектором обращаться запанибрата, используя ненормативный лексикон. Выиграть в суде возможно. Но придётся сделать кучу аудизаписей разговоров, лучше видеозаписей со датами на кадрах, и привлечь грамотного адвоката, а также проявить непомерную настойчивость. У нас только декларируют о правах личности в плане неприкосновенности личного пространства.

Ульяна Громова

Напишите заявление в узел связи, в полицию и убейте соседку

Ирина Чистякова

у меня был подобный случай-связано было с номером телефона который принадлежал должнику по кредитам но потом был отключен и достался мне Тоже постоянно названивал один такой и стремился поговорить с каким то хреном которого я и в глаза не видел Так мой последний разговор с коллектором состоял из 3 частей- обьяснение того как и когда мне подключили этот номер и то что бывшего владельца номера я и знать не знаю Затем обещание накатать телегу в прокуратуру А по оконцовке рассказал (в известной форме) всё что я думаю о его ориентации и предположил способ каким он появился на этот свет Больше никто не звонил

Ли
Лидия

У меня по аналогии с банком (вообще какая-то левая тетя указала наш телефон) - никакие объяснения по телефону их не интересовали, пока не написали жалобу в банк с предупреждение о том, что в случае непрекращения звонков обратимся в прокуратуру, милицию, роспотребнадзор и т. д. за причинения вреда моему здоровью, нарушение моего конституционного права на отдых и т. д. Сразу прекратилось! Потом извинения прислали... .
Банк Хоум кредит