Slavon Slavon

А если бы у вас был второй брак... и если ли был... Вы фамилию бы поменяли вновь?

Ольга

Я и в первый-то не меняла)))

Павел Мольков

Поменяла. Смысл оставаться с фамилией первого мужа?

Юлия Бобрышева

Я был бы согласен, если все мои жены оставили свои фамилии... )
Подпись: султан.

Светлана Пронина

Не меняла. 1) слишком много документов менять; 2) много смены в документах на работе; 3) у дочери фамилия моя. ей никто ничего не собирался менять. и теперь в семье девочки с одной фамилией, а мальчики с другой))

Мария Галова

А что, надо оставить фамилию бывшего? Где логика?

Ник Тумановский

После того, как три первые жены добровольно поменяли свою фамилию на мою, пришлось применить право вето - четвёртая жена осталась при своей фамилии )))

Инга Левицкая

да даже я бы поменял!
еще и прописку, место жительства и отпечатки пальцев )))

Юлия Шукшина(Продан)

ой .. у меня второго не будет .. но чисто гепотетически .. это же все документы менять .. и сын под другой фамилией останется .. не стала бы .. хотя новый муж поди настоял бы .. и зачем мне этот гимор .. не буду второй раз замуж выходить, не просите )))))))))))

Shambet Tookeev

поменяла бы а чего жалко что ль?

О-Ля-Ля

У меня второй брак, фамилию поменяла.

Че
Чеэто

я оставила фамилию первого мужа.. позже может и сменю но сейчас нет желания

Елена Добрынина

Я поменяла, теперь жалею. Надо было оставить девичью...

Gagik Torosyan

У меня второй Не меняла Слишком много документов менять

Ирина

Зависит от того, в каком возрасте этот брак. Мама моя не поменяла, тк репутация уже. Было бы слишком много проблем. А так, почему бы и не поменять.

Николай Клягин

Нет, не стала менять. В первом браке меняла и жалею.

Евгений Кравцов

у меня красивая фамилия не меняли

Елена Лобина

Я поменяла. Без сослагательного наклонения.

Абдусамат Урунбаев

В феврале выхожу замуж второй раз . Фамилию поменяла бы с удовольствием, но не буду : живу за 1800 км от места прописки... Допустим, припрусь я в родной город, а там :
смена паспорта - 10 рабочих дней (по факту - 2 недели) , а потом - менять пенсионное, медицинский полис, документы на квартиру и ещё кучу бумажек... затянется данная свистопляска этак на пару месяцев . Кто меня отпустит на работе на неопределённый срок, пусть и за свой счёт ?! Да, и ещё : в моей квартире на родине живут квартиранты - семья с маленьким ребёнком, я же не скажу им : Ребята, свалите куда-нибудь временно (ага, на мороз !) , пока я решаю свои проблемы .
P.S. Заранее предупреждаю негодование тётушек, почему мой будущий муж не прописывает меня к себе, чтобы таких проблем не было : он сам прописан не в том городе, где мы живём .