Оксана Веретенникова

Человек смиренный живет на земле, как в Царстве Небесном, + всегда весел, спокоен и всем доволен?

Dimon Yakubov

А мне, действительно, такой человек в жизни встречался ,,,правда, он уже был взрослым, когда я его встретила . но человек удивительный -всегда спокоен . доброжелателен, не просто какой-то пофигист, а вот такой . смиренный . как Вы выразились, смиренный с жизнью, с тем, что вокруг и как ,,,Он старался выжать максимум удовольствия из того, что имел и мог себе позволить и ничуть не сожалел о том, что было ему недоступно,,, Хороший семьянин, отец 6-х детей, он всех уважал и все уважали его ,,,редкость, конечно . страшная в наши дни ,,,Он, конечно, не из этого времени, но Бог его, видимо . послал сюда, чтобы люди видели КАК надо жить и КАК уметь быть счастливым ,,,Недавно его не стало ,,,так жаль, Светлая память ,,,

Ол
Олег

Великое приобретение быть благочестивым и довольным

Александр

Царство Небесное - это не место, а правительство (Даниила 2:44; Откровение 5:10)

Ел
Елена

если тут ему отлично, то там будет плохо.

С. Т.

6 Великое приобретение - быть благочестивым и довольным.
7 Ибо мы ничего не принесли в мир; явно, что ничего не можем и вынести [из него] .
8 Имея пропитание и одежду, будем довольны тем.
9 А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу;
10 ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям.
(1Тим. 6:6-10)

Ка
Каин

Так жить невозможно, но можно "философски" относится к трудностям, т. е с верой....

Егор

Когда ты в надежных, любящих руках небесного Отца, не о чем беспокоится.

Наталья Белякова

Продолжение христосовых юродств? Доволен эпидемиями и войнами, голодом и катастрофами, собственной нереализованностью и понуканием других! Идеальный образ христовой овечки.