White Sugаr

Можно ли покупать Йорка 8 летним детям?

Рома Новиков

в 8 лет ребенок еще не в состоянии нести ответственность за собаку, так что нельзя. если только родители будут заниматься с собакой и показывать ребенку пример, как правильно ухаживать, воспитывать, кормить

Людмила Крючкова

Нет, йорк, собака, за которой нужен уход! Дети ха ней ухаживать постоянно не смогут (школа, кружки, лень и т. д) , а значит ухаживать будете вы! Йорк не предназначен для детей!! ! Покупать-тогда себе, взрослому человеку, который может нести ответственность за собакой!

Дмитрий Кузькин

Через 1-2 недели он им уже будет не нужен и вся забота свалится на вас, а заботы ооооочень много за йорком, одна шерсть чего стоит, ее надо мыть раз в 3 дня, сушить феном, всякой косметикой обрабатывать... да и 8-летние дети ненароком такую маленькую собачку и покалечить могут, например неосторожно взяв на руки (маленькая собака, особенно щенок, может легко вывернуться, шлепнуться на пол и серьезно травмироваться)

Анастасия Комарова

нет не в коем случаи, для детей это будет просто игрушка, а йорки очень хрупкие собаки одно не верное движение со стороны ребёнка может нанести собачке очень серьёзные увечия, если и можно то только строго запрещать детям брать на руки, хватать за лапы, хвост и т. д и не в коем случаи не разрешать с ним гулять без присмотра взрослых

Анатолий Колчин

да, можно! моей сестре 8 лет и с собакой прекрасно ладит. но ухаживать она за ней не будет, только тискать