Любовь Примаковская

как будет проходить выплата денег по исковому заявлению, если ответчик сидит?

Ольга Фёдорова

если он в ИТК работает - то копейки будут тебе на счет в Сбер от ФССП .. если не работает - то фига ...

Татьяна Божок

Совершенно верно, процент от его заработной платы будут перечислять, и не более того.

Галина Непокрытова

выше все правильно ответили, а зарплата в ИК минимальная, так что по иску будут перечислять максимум 500 рублей

Ольга Третьюхина

Иск возмещения вреда может быть обращён на имущество ответчика (банковский вклад, ценные бумаги, автомобиль и прочее ликвидное имущество, на которое по закону может быть обращено взыскание) . Если этого недостаточно, то ответчик может погашать иск со своего лицевого счёта в колонии, если на нём что-то есть (заработная плата, если он работает, переводы от родственников и друзей) . Для списания этих средств он должен сам подавать заявление, что, впрочем, в его же собственных интересах, если он рассчитывает на условно-досрочное освобождение. На погашение сколь-нибудь существенной части иска во время заключения ответчика не рассчитывайте: зарплата в 200 руб. в месяц там уже счастье.