Владимир Иванов

что приготовить на день рождения? На сумму 2500-3500, максимум 4000 Будет примерно 7-10 человек Спасибо за рание)

Виктор

Какой возраст людей? 3-4 салатика, фруктовая нарезка, овощная, мясо, гарнир (картошака) , нарезка сырная (вида 3),колбасная, тортик, сок. Все зависит от компании. Мы так вообще просто отмечали Д Р подружки. Она испекла огромную пиццу, купила конфет, шампанского, фруктов и все. Дело не в еде, а в веселье.

Ал
Алексей

На закуску
Пирожки из слоен теста с творогом и с мясом

Винегрет

Салат Цезарь из курин грудки

Овощное ассорти

Рулет из лаваша с рыбкой

На горячее

Запеките мясо по французски

Узбекский плов

Десерт

Шарлотка из яблок

Фрукты

Сергей Резанов

В разных регионах и цены разные. Я из Владивостока, поэтому ориентируюсь на наши цены. Мясо свинина шея 2 кг, 600 рублей, копченый лосось 1 кг 300 руб, сыр - 500 гр - 250 руб, сервелат, буженина, окорок копченый - всего 1 кг, около 800 руб, майонез - 100 руб, свежие овощи - 1,5 кг - около 200 руб, спиртное - 3 -4 бутылки - окло 1 тысячи. Фрукты на 300 рублей, тортик на 400 готовый. Итого 4000 рублей. Картофель дома есть и лук тоже? Начинаем готовить - нарезка из мясных деликатесов, сыр тертый с чесноком и майонезом, рыбку нарезать тонко, можно свернуть рулетиками с укропом и свежим огурцом, можно подать просто ломтиками, можно завернуть в лаваш рулетом, как роллы, потом нарезать на колечки. Свежие овощи подать в виде салата или нарезкой. Горячее - мясо отбить, посолить поперчить, выложить на противень плотненько, сверху майонез, тонкими колечками картофель, и кольца лука, запечь в духовке. - самодостаточное блюдо вполне. Фрукты десерт. Можно сократить спиртное, тортик самой испечь, добавить на стол шпроты, оливки, корнишоны, икру и тоже уложиться в сумму. По своему опыту знаю, что денег на ДР всегда надо больше, чем кажется сначала.

Анатолий Поляков

На горячее запеките куриные части в рукаве (пакете) . Недорого, вкусно и руки не испачкаете.
С рисом (картошкой) .
Пара салатов, типа мужских слез или селедки "по сезону".
Нарезка мясная (грамм по 200 несколько видов) . Рыбы типа семги соленой. Сыру тоже 2-3 вида по 200 г.
Выпечка домашняя - торт, или сладкий пирог. Разборник умеете делать? Дрожжевое тесто, глубокая сковорода, смазанная маслом. И еще немного масла налить в блюдечко. Варенье, типа вишня, или яблоки дольками. На сито, дать стечь сиропу. Делаем небольшие лепешки, в каждую 2-3 вишенки, или кусочка яблока, залепляем, чтобы вышел шарик, смазываем маслом, укладываем плотно кругами в сковороду, от краев в центру. Печем. Потом каждый гость сможет отделить себе кусочек.
Спиртное - это уж Вам решать.
Соки, минералка.
Пару килограмм апельсин (кольцами) , яблоки (четвертушками) .
Конфеты к чаю. Денег хватит.
Главное - культурная программа.

Анна Горшкова

Салат «Малахитовый браслет»

Ингредиенты:

3 яйца,
250 гр сыра,
100 гр грецких орехов,
50-60 гр изюма,
1 морковь,
2-3 киви,
3 зубчика чеснока,
майонез

Приготовление:

Отварите яйца и морковь, распарьте изюм. Натрите сыр на крупной терке, яйца и морковь мелко нарежьте, добавьте орехи, изюм и мелко нарубленный чеснок. Перемешайте всё с майонезом и выложите в форме кольца. Украсьте салат кусочками киви, моркови и яйца.

Мясной рулет с грибами
Яндекс. ДиректМультиварки Минске и РБ.
Большой выбор, низкие цены, бесплатная доставка, подарки. Возим по РБ.
Адрес и телефон amd.by Мультиварка или аэрогриль? Хм. . .
Что выбрать: пароварку, мультиварку или аэрогриль? Узнайте на
w1.mozio.ru

Ингредиенты:

600 гр свинины (шеи) ,
600 гр шампиньонов,
2-3 шт репчатого лука,
1-2 ст. л. уксуса,
2-3ст. л. подсолнечного масла,
1 ст. воды,
50 гр сыра твердых сортов,
черный перец,
красный перец,
душистый перец,
соль,
лавровый лист

Приготовление:

Мясо разрежьте таким образом, чтобы получился кусок толщиной около 1 см. Для этого нужно резать мясо вдоль, но не до конца, после чего сделать надрез с противоположной стороны. Когда вы развернете эту «гармошку» , получится практически ровный кусок мяса, который нужно замариновать. Смешайте уксус со стаканом воды, добавьте черный, красный, душистый перец и лавровый лист. Залейте мясо маринадом и установите на него груз, оставьте мариноваться на 2 часа. Очистите лук, нарежьте кубиками и жарьте в большой сковороде на подсолнечном масле до золотистого цвета. Шампиньоны тщательно вымойте, очистите, нарежьте и тушите с луком 15-20 минут, после чего добавьте соль и перец. На стол положите фольгу и на нее уложите маринованное мясо, немного посолите и присыпьте небольшим количеством тертого сыра. На мясо выложите начинку и заверните в рулет. Полученный рулет оберните фольгой и тщательно закройте все места соединения. Поставьте рулет в духовку, разогретую до 200°С, на 1,5 часа. После того как рулет остынет, разрежьте его поперек как порционные куски.

Маковый торт со сливочным кремом

Ингредиенты:

150 гр сливочного масла,
200 гр сахарной пудры,
20 мл темного рома или водки,
200 гр молотого мака,
2-3 ч. л. кукурузного крахмала,
200 мл сливок жирностью 33-35%,
50 гр муки,
30 гр крахмала,
? л молока,
4 ст. л. сахара,
6 яиц,
соль

Приготовление:

Приготовьте крем. Для этого из? литра молока, 2 ст. л. сахара и 2-3 ч. л крахмала сварите молочный кисель и остудите его. Взбейте сливки и добавьте к ним 2 ст. л. сахара. Охлажденные взбитые сливки перемешайте с остывшим молочным киселем. Взбейте масло, добавьте к нему треть сахарной пудры, ром и соль, всё тщательно перемешайте. По одному начинайте добавлять желтки, при этом следите за тем, чтобы каждый новый желток был добавлен тогда, когда предыдущий полностью смешается с массой. Оставшиеся белки взбейте с сахарной пудрой в плотную пену. В отдельной посуде смешайте мак, муку и крахмал. К масляному крему добавьте треть взбитых белков, перемешайте и добавьте оставшиеся белки, снова перемешайте, постепенно добавляя мак и муку. Смажьте форму для выпечки маслом и посыпьте сухарями, заполните тестом и выпекайте в духовке, разогретой до 180°С, 40 минут, после чего оставьте торт в форме на 30 минут для охлаждения. Получившийся корж разрежьте пополам и смажьте кремом, не забывая о боках и верхе торта, украсьте тертым шоколадом и поставьте в холодильник на ночь, чтобы торт пропитался.

Светлана Пронина

Горячее – курица с айвой Если вы думаете, что запеченной в духовке курицей гостей не удивить, то сильно ошибаетесь. Отличный пример – Курица с айвой. Для ее приготовления потребуются: куриная тушка половина бутылка хорошего полусладкого вина стакан хереса копченый бекон или грудинка три айвы палочка корицы перец чили и прочие специи лук шалот Курицу вымываем, вычищаем изнутри, если необходимо. Теперь режем одну айву небольшими кубиками и обжариваем на сливочном масле. Как известно, оно усиливает вкус продуктов. Во время жарки добавляем к айве молотую корицу, смешанную с острым перцем, но можно обойтись и без него. Обжаренной айвой фаршируем курицу и перематываем ее веревкой. Во время перевязки курицу следует сжать до минимальных размеров. Отдельно обжариваем бекон или грудинку, нарезав их брусочками. Оставшуюся массу выкладываем в форму для запекания. На вытопленном жиру жарим курицу до появления золотистой корочки, не забывая посыпать солью во время жарки. Затем дно формы для выпечки застилаем полукольцами лука шалот и укладываем на них курицу. Боковое пространство возле курицы заполняем кружками айвы. Теперь выливаем Херес, полусладкое вино и ставим в духовку при 180 С на четверть часа. Спустя это время спирт испарится, поэтому можно закладывать специи: лавровый лист, перец горошком и прочие. Снова ставим курицу в духовку на 40 минут, затем переворачиваем на другой бок, выдерживаем это же время и подаем к столу. Кстати, оставшуюся жидкость можно слить и приготовить замечательный соус. Для этого ее выпаривают приблизительно наполовину, потом добавляют немного обжаренной до золотистого цвета муки и получают густой ароматный соус.

Екатерина Мельникова

1 : Фруктовый салатик 2: Торитик супчик и второе и освежающие коктейли

Маргарита Шевкунова

С суммой определитесь пожалуйста