Каменный Лев

Ребенок боится тени.

Средний сын просыпается и бьется в истерике, боится тени, показывает пальцем и говорит там бабай. Никто его не пугал. Откуда он это взял никак понять не могу.

Антон Суворов

Показывайте театр теней, ну из рук тенью на стене собачек, лебедей делать и обыгрывать

Гу
Гуис

кто то точно сказал.... у нас дедушка любит рассказывать про бабая... чушандия. не хочу, чтоб мой ребенок тоже боялся чего то.

Real Man

пройдёт.. .
бабай =- дедушка по татарски, говорите ему, что дедушка добрый и охраняет его от мышей. крыс и пр, успокаивайте, сами не паникуйте,

дети лет до 6 видят то, что нам уже нельзя видеть

Виктор

Может напугал кто из друзей?

Andrey Shishov

Был случай в моей жизни, когда работала психологом, на прием привели девочку 5 лет, не спала по ночам, боялась бабайки (мама стращала, если плохо себя вела)... Мы с ней (девочкой) порисовали, сначала страшную бабайку изобразили, потом смешную, а потом вообще ее бедную, несчастную пожалели... А в последнем рисунке наш бабайка был добрейшим в мире существом! Маме, конечно, тоже было сделано внушение. А ребенок успокоился с тех пор.

Medved

Скажите что это просто тень

Игорь Иванов

К психиатру его надо!

Мария Авалян

у нас такое было после просмотра мультика "Иван Царевич и серый вол", там тень выходила злая.... но я объяснила неск раз что не стоит бояться, показала его тень, свою.... и вроде прошло..