Ольга Юрова

Насколько захламлен ваш дом и как часто вы разбираете вещи?

Не давит ли на вас обилие вещей и не возникает ли желание собрать все в кучу и выкинуть нафиг?

Семён

Вот мне уже 62! И стенки покупали и за коврами стояли в очередь и за сапогами тоже! В итоге пришла к выводу. что человеку много не надо! Уже выкинуты и стенки и старые диваны, жалко выкидывать когда-то любимые платья и старые письма, ведь со всеми вещами что-то связано! А НАДО не жалеть и выкидывать! Жизнь идёт вперёд и всё время обновляется. так зачем древнюю пыль держать по углам? Всё разбирайте и меняйте! Не живите прошлым, живите настоящим!

Жа
Жанна

Ой, не давите на мозоль! Мы вот только сейчас, и то благодаря ремонту, решились на капитальное выбрасывание.... с одной стороны- действительно, это прошлое и память.... я вот даже после полной переделки маминой комнаты (мама умерла три года назад, и все эти три года у меня рука не поднималась ...) теперь какой-то предательницей себя ощущаю.... А с другой стороны- жизнь идёт, столько вокруг сейчас всего красивого, нового! Что же, так и сидеть в руинах? Мебель 60-х годов.... Ну и что, что это была польская "жилая комната" и доставалась за безумные деньги по безумному блату.... Но ей уже полвека! В общем. выбросили всё, не жалея.... А про тряпки вообще молчу....

Санжар Сагындык

Не давит и желания не возникает. Ненавижу минимализм а-ля гостиница.

Дмитрий Савушкин

Если бы моя бабушка рассуждала так же - не было бы у меня антикварной мебели.

Юлия Шишотова

27 лет жила на одном месте в 3-х комнатной квартире, по обстоятельствам пришлось её продать, и переехать в комнату 12 метров, все что осталось: стиралка, стол, стулья, цветы, книги, посуда и одежда и то все по минимуму, все остальное раздала соседям или выкинула, а так я вообще почти все храню, жалко выкидывать, хотя понимаю, что все это на фиг не надо...

Александр Денисов

старая стенка от бывших хозяев дома осталась. этой весной буду выкидывать, занимает много места, пылисборник, а вот старый шкаф в спальне сына - я оклеила аракалом и теперь он как новенький. а так стараюсь ненужные вещи в хорошем состояние просто аккуратно не ломая - ставить у мусорки - кому надо забирают=)

Дарья Левандовская

разбираю не редко, стараюсь избавляться от старых вещей. Но все равно, это сложно.

Альберт

Разбираем часто но не выкидываем уплотняем
Что то на дачу там места хватит всему.

Андрей Котельников

до чердака руки не дошли в остальном все вычистили перед новым годом

Олеся Оборотова

Под Новый год - ненужное на свалку

Олечка Золина

Выбрасываю сразу все ненужное. Или везу на дачу, если там не понадобилось, везу обратно на помойку. Все ящики в кладовке прозрачные - чтоб сразу найти нужное. Люблю свободу, ненавижу пыль собирать. стараюсь уделять порядку несколько минут в день - долго разбирать хлам - не мое.

Sa
Sajidam

Старое выкидываю, новое приобретаю.

Se
Sergey

Может и надо выкинуть, но жалко - это ж моя жизнь и память...

Татьяна Марушан

Хлама нет совсем. Очень много детских игрушек и вещей - от старших досталось младшему и вот, теперь ждёт своего часа. Безусловно, у нас много вещей в доме, но все они нужные, хлам стараемся выбрасывать или куда-то пристроить.

Лена Савина (Иванова)

У меня, жуткого педанта, не может быть захламления.

Елена Текоева

все время провожу зачистки, хлама не держим 🙂 Считается, завалы из старых вещей символизируют препятствие для хорошей энергии Изобилия и Процветания. Хочешь нового - выкини старое, и поблагодари за службу 🙂

Александер П

Я пользуюсь органайзерами. Это очень удобно и все по своим местам лежит! Есть и для украшений, и для сумок, и для носков, белья, и для мелочей и просто коробки.