Георгий Суханов

можно ли закрыть больничный лист по просьбе пациента? здравоохранение

Фуад Бушуареб

В постах выше пишут про ответственность врача, если кто то недолечился и врач закрывает больничный лист. Господа! Закрывается больничный лист, а это не означает окончание лечения. Доктор и далее будет лечить.

Де
Денис

Можно.

Владислав Попович

нет.... тока врач решает, он же и закрывает
если ты ещё не выздоровел, то никакой врач не выпишит - ответственность на нём

Андрей Александров

Ну, если ниче серьёзного, то может.

Алла С

Да аж со свистом! Обычно большая проблема добиться, чтоб его открыли - ну токо если ты не помираешь прямо в докторином кабинете.

Денис

в таком случае в карточке пациента делается запись "б\л закрыт по просьбе пациента" и пациент расписывается ниже - это если врач считает нужным продолжать лечение в режиме дом. +амб. - также, как и "от госпитализации откадся"+подпись больного - т. е. "отвественность" с врача снята.. ну как бы...