Дима Батлер

2108 проводка (стартер)

Короче тема такая. Приехал значит домой, снял аккум. , пошел домой. Утром прихожу, ставлю аккумулятор, пробую заводить, стоит на скорости (стартер крутил) . Снимаю со скорости, начинаю заводить-стартер не крутит. Я сразу скажу всё что я делал: Клеммы зачищал, аккумулятору пол года, заряжал. Массу смотрел.

Карбюратор 1.5

Вообщем мне сказали, что, возможно, дело в контактной группе замка зажигания. Печка отключаться должна в положении ключа "Стартер"? Потому что у меня отключается. Под капотом что-то щёлкает, когда стартер начинаю "крутить". Я так понимаю, это реле. Вообщем- вот так.

Аккумулятор заряжал и другим пробовал.

Аня

Да хоть две недели твоему аккумулятору! Если у тебя пробег от дома до работы 15 км по городу, там заглушил, после работы опять завел и обратно 15 км до дома он будет разряжаться. Потому что за 20 минут работы двигателя АКБ восстановить израсходованную на пуск энергию, не успевает, летом этого хватает, т. к. принимать заряд он начинает сразу же, а зимой нет - чем электролит холоднее тем хуже АКБ заряд отдает и принимает. Если бы ты сразу на нейтралке пытался завестись - хватило бы тебе его на вторую попытку запуска, а так - отдал все что мог и на вторую попытку нема. Если реле под капотом щелкает - значит контактная группа замка в порядке, печка отключается из-за просадки напряжения бортсети в момент попытки пуска. Выход - или заряжать, или больше ездить, а заодно и перед пуском не забывать печки-магнитолы выключить, и в двигатель с коробкой на зиму залить нормальную синтетику, а не паленый %OilName% по 500 рублей за 5 литров.

Екатерина

арктический циклон уходит и твоя тачка заведктся