Альбина Гасиева

Что в Англии едят на обед (поздний ужин) Спасибо жду

Алексей Носков

Пирог с мясом и почками

Почки разрезать вдоль, вырезать все протоки и жир, промыть, залить холодной водой, довести до кипения, через 5 минут слить воду, промыть почки, нарезать небольшими кусочками. Говядину нарезать кубиком 2х2 см, посолить, поперчить, обвалять в муке, обжарить на сковороде в 2 приёма на сильном огне с 1 ст. л. жира. В толстостенном горшке на среднем огне в остальном жиру обжарить морковь, нарезанную небольшими кусочками, через пару минут всыпать мелко рубленный лук, готовить до мягкости лука, всыпать и обжарить муку. Через пару минут влить часть горячего бульона, заварить муку, перемешать, довести до кипения, добавить тимьян, мясо и почки, влить остальной бульон, посолить, влить вустерский соус, готовить после закипания на малом огне 1-1½ часа, поперчить. Раскатать тесто до толщины 5 мм. Выложить в порционные огнеупорные тарелки готовое мясо с почками и соусом, присыпать по щепотке: мелко рубленной петрушкой и грибным порошком, накрыть тестом и залепить края. Тесто смазать смесью взбитого яйца и воды, сделать ножом 2-4 надреза для выхода пара, запекать в духовке 20-30 минут при температуре 200°C или пока тесто не зарумянится. Второй вариант: в порционные формы выложить по раскатанному пласту теста так, чтобы свисали края. Запекать в духовке 5-10 минут на 200°C. Вынуть из духовки, края теста смочить взбитым яйцом, добавить начинку и пару ложек соуса, накрыть вторым пластом теста, защипать края, далее как в 1 варианте. Готовый пирог подавать в той же посуде.
600-700 г говядины (пашина) ; 2 телячьих почки; 1 луковица; 1 небольшая морковь; ½ л говяжьего бульона; 1 яйцо; 2-3 листа слоёного теста; 2 ст. л. говяжьего жира; 3 ст. л. муки; 2 ст. л. вустерского соуса; петрушка; щепотка сухого тимьяна; 1 ст. л. грибного порошка; соль, чёрный перец

Тетя Софа

ОНИ ДОСТАТОЧНО РЕДКО ГОТОВЯТ, ЧАЩЕ ПОЛЬЗУЮТСЯ ЗАМОРОЖЕНЫМИ ПОЛУФАБРИКАТАМИ. ЛЮБЯТ ЛОЗАНЬЮ С РАЗНЫМ НАПОЛНЕНИЕМ И ВСЯКИЕ ОВОЩНЫЕ СМЕСИ

Сергей Апенин

по разному от дохода у кого и свининка жареная у кого просто гамбургер они экономны на жратву

Юл
Юлия

никакой овсянки - это на завтрак. supper - по русски - ужин - в 7-8 ч вечера. как правило, холодное мясо, рыбу, салаты, фрукты.

Алексей Фоменко

что есть в холодильнике