Дамира Мавлянова

Очень много пропускал школу из за болезни, могут ли исключить из школы?

Юрий Николаевич

Нет. Но нужно предоставить Справку. И подтянуть знания хотя бы по тем предметам, по которым быстро будет виден результат.

Виктория С

Неет. Исключить не могут. Даже если справки нет. Не имеют право. У меня сколько знакомых, можно сказать, вообще не ходили. Даже за год н/а были.. и выпустились. В 10й класс, правда, их не пустили) Да и аттестат не айс! А многие вообще со справкой закончили. Но исключить-нет, не исключали.

Надежда Глазунова

Если по болезни то не имеют права, предоставьте справки от врачей .

Галина Руденко

Если по болезни, значит, есть справка? Тогда почему переживаете? Или болели, но к врачу не ходили? В этом случае могут вызвать на педсовет, на комиссию по делам несовершеннолетних, поставить на учет, оштрафовать родителей и т. п.
Если пропущено настолько много, что программа не усваивается, тогда могут оставить на второй год.