Татьяна Леонтьева

Мой отчим изменяет маме с какой то тварью моего возраста, а она терпит это все ради нас с сестрой. Как мне успокоиться?

Просто у меня внутри ураган ненависти к нему начинается когда он унижает маму при нас... Прям хочется взять стул и прибить его к чертям... Скотина бессовестная... Младшую разбаловал до беспредела, деньгами задарил, все разрешает, она старших перестала совсем уважать.. к разводу ее видать готовит, она ведь маленькая, не понимает что он делает только что бы ее себе забрать... А мама пашет с утра до ночи, готовит, убиратся, а эта тварь уже и работать не хочет и по кафэшкам блядей своих водит... у меня истерика просто... такое разочарование.... я его маленькой обожала, думала какой порядочный мужчина моей маме попался... а теперь смотрю на него и не узнаю, в сволоту последнюю превратился, даже со мной как с мусором разговаривает, потому что я ему не родная дочь. Мама бедняжка без выходных работает до поздна не смотря на серьезные проблемы со здоровьем, а он чуть простыл и дома лежит.. хотя вполне может позволить мама и не работать, со своей то зарплатой... у него она раз в пять больше че у мамы... зажрался видать, мама моя для него старая стала, ему вон девочек моего возраста захотелось... крыса

Нина Лукьянова

пусть сами разбираются, вы со своей стороны просто донесите до мамы, что ради вас ничего терпеть не надо, ведь вы взрослая самостоятельная девушка и от денег отчима не зависите, так ведь?)

Роман Строгонов

Мама сама знает все и без вас. Вопрос в чем у тебя? Что делать тебе? Живи своей жизнью и не суйся в жизнь взрослых людей. А надоело на все смотреть? Уходи из дому, работай, учись, живи ). Не веси у мамы на шее, если считаешь, что она с ним из-за вас)

Александр

Мама и её муж - это уже не Ваша семья. То, что мама терпит ради вас с сестрой - не правда. Мама может так говорить, но на самом деле никогда еще дети никого не удерживали. Вероятно, она его очень любит и не хочет потерять. Думает, что набегается и успокоится.
Что касается младшей сестры - ну пусть её папаша забирает. Сам потом рад не будет. А сестра Ваша подрастет и сама поймет что к чему. А Вы лучше маму пожалейте, а не сестру. Пусть мама поймет, что Вы - лучший её друг и никогда её не оставите, всегда плечо подставите.
Мама Ваша просто боится остаться одна. Нормальный женский страх. Я через это прошла.

Оксана Харитонова

Ваша беда в том, что вы точно решили кому и как себя вести, чтобы вам понравиться. В данном случае отчим должен уйти из семьи. Спросите у мамы, как сильно она этого хочет?

Ирина Романова

Хватит ныть уже, меня раздражают подобные вопросы, всё вроде очевидно, нужно принимать кардинальные меры. Если человек слов не понимает, то нужно силой брать, ударить его стулом по голове со всей силы, или там скалкой и всё. Если общение не наладится, то какого нибудь сильного друга позвать.

Веталий

Мудаку ненужно стесняться/стыдиться того что он мудак.. . это его сознательный выбор...

Евгений Андреев

Иди в храм и поделись своей бедой со священником или другим человеком, имеющим опыт духовной жизни. Он тебе и подскажет правильный выход.

Андрей Котельников

у нас много таких придурков, Вы ж не Мать Тереза Решайте проблему step by step

Кр
Кристина

Вам за маму обидно.. . Но это её жизнь, ей и решать.. . Решайте свои задачи, мама свои сама решит...