Вячеслав Федоров

Здравствуйте, у меня имеется 1/8 доля в приватизированной 3-х комн. квартире в СПб, могу ли я ее продать "под прописку"

Юлия Ахтямова

Можете, по правилам преимущественной покупки ( ст. 250 ГК РФ ) ! Регистрация граждан осуществляется не в долях, а в жилых помещениях !

А_
Алёнка _

Можешь продать владельцам остальной части квартиры.

Наташа 1

Можете продать. Только кто купит?

Олег *

Конечно можете, но за цену, не меньше чем предложите остальным собственникам. В интересах собственников купить ее у вас.

ОК
Олеся Кряжкова

Можете, без проблем. Но только получите копейки. В Питере есть куча контор, которые продают микродольки для прописки. Только доли там совсем махонькие-примерно 1/1000 и стоит это дело 40-50 тыс руб.
Ну и кто купит у Вас под прописку Вашу долю дороже, чем за 50 тыс? А попилить 1/8 долю хотябы на 10 частей и продать 10 человекам-у Вас скорее всего не хватит знаний и умения.

*7
***брoдяга*** 777

Да не проблема, если она как раз с чулан (кладовка) и он там имеется.

Андрей

Продадите за копейки. Выгодным покупателем может стать собственник остальной доли.