Дм
Дмитрий

Как Бог относится к труду? Что об этом мы знаем?

Sheryl Keltso

Знамо дело - положительно! Труд из обезьяны сделал человека!

Дмитрий Василенко

и усердно стараться о том, чтобы жить тихо, делать свое [дело] и работать своими собственными руками, как мы заповедывали вам; чтобы вы поступали благоприлично перед внешними и ни в чем не нуждались. (1Фесс. 4:11,12)

Кто крал, вперед не кради, а лучше трудись, делая своими руками полезное, чтобы было из чего уделять нуждающемуся. (Еф. 4:28)

Наталья Гойда

плохо усердствовать, это-же насилие над плотью... исус это раньше всех понял и стал болтуном

Елена Дрон

трудящийся - достоин пропитания своего

От всякого труда есть прибыль, а от пустословия только ущерб

Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?

Айдай

Бог никак ни к чему не "относится",потому что Бог это не персона. Для начала. Труд - если человек конечно не иудей, всерьёз уверовавший что он представитель "лучшей" расы ( ))))))))...) - это естественный способ реализации своих замыслов, не разрушающий дух злобой ростовщичества, грабежа или насилия, жадного потребительства или воровства. Судите сами.. .

Моё мнение

Просто Толик

А Бог к труду крайне положительно относится : Семь дней не покладая рук трудился, нас с вами, идиотов, сотворял! ..хотел как лучше...

Алексей Зорин

В труде не приходит в голову развращение, а приходит от пресыщения и праздности...

Алёна Колесникова

бог -сам трудится всю вечность. и людям это завещает постоянно. даже его природа примеры даёт - пчёлки. муравьи .да собственно все животные трудом и живут. как и человек. бог считает что труд священен. и бог любит свою работу и учит людей любить свой труд.

Мария Федотова

Нормально относится! Сам вон трудился целых шесть дней и только на седьмой отдыхал.

Ва
Вася

Бытие 1:31: ...Тогда Бог посмотрел на всё, что он создал, и увидел, что всё это очень хорошо.. .

Сам Бог подает пример в трудолюбии. Но к труду нужно относиться уравновешенно, без фанатизма и трудоголизма. Труд должен занимать в жизни человека свое определенное место, чтобы было время для духовных, семейных и личных дел.