Yy
Yyyyyy

В жизни должна быть сверхцель - ради которой стоило бы биться до смерти. А за что бьёмся мы за квартиру машину шубу.

По складу характера я максималист. И обыденные суетные цели окружающих мне кажутся -мышинной вознёй. Ёжики тоже - натаскают в свою нору грибов да яблок - обзаведутьсяежихами и ежатами - а потом ходят и пофыркивают - в поисках грибов и яблок -чем мы лучьше - система поведения та-же самая. Завидую ЧЕ - он хоть и дралсяза утопические принцыпы бытия - но жил по настоящему. А сейчас люди бьються иногда досмерти в очереди на распродаже смартфонов - которые через полгода устареют.

Сверхцель лежит в плоскости общественных интересов-куда её положили
институт государства и человеческая инертность. Многие из нас готовы затратить
толику времени, человеческого тепла, энергии, денег - для помощи действительно
нуждающимся. И здесь мы сталкиваемся с главной проблемой - организацией.
Если создать партию-она полезет в политику и будет воровать. Клуб - выродится
в ячейки по интересам. Мы живём в эпоху громадных возможностей но
организаторы - государство и партии сводят свою деятельность к добыче
власти и денег а люди брошенны на произвол судьбы и спасаються по
одиночке. Но они забывают что спасётся только тот кто спасает других. Нужна
жизнеспособная организация не преследующая личных интересов. Есть идеи?

Юлия Щербакова

Любая цель это гон навязываемый теми кто её задаёт свободно мыслить может мало народу

Александр

Ну не знаю, у меня была мечта. Но она рухнула. И пока что нет возможности её осуществить, да и время прошло... И теперь мне феолетово на всё. Вообще на всё. Ничто не вызывает интерес. (((
Тут то и возникло это ужасное ощущение, что кроме так- купить шубу, завести ежат да натаскать яблок- и на большее не способна- и тут картинка- *девочка внаклонку и радугой блюёт*

Алла Маракуца

какая интересно

Вася Яровый

До смерти не надо, а вот квартира, шуба и машина не помешают.

Наталья Чернышева

Аналогичные мысли, понимаю вас

Ирина Лубсанова

Да я с вами согласна, человеку нужна стоящая цель в жизни и смысл существования. Я нашла ответ на этот вопрос в Библии, там сказанно что главное в жизни человека это служение Богу и исполнение Его воли. Дружба с Богом приведет к удовлетворению жизнью уже сейчас и прекрасной надежде на будущее.