Валерия Чугунова

Дайте пожалуйста рецепт вкусного пирога в хлебопечке, у меня lg

Анастасия Мамаева

Рецепт вкусного пирога с нежной творожной начинкой
Ингредиенты:
Для теста:
Масло сливочное или маргарин 200 гр.
Мука 2 ст.
Сахар ½ ст.
Разрыхлитель для теста 1 ст. л.
Сметана 3 ст. л.
Для начинки:
Творог 400 гр.
Яйца 2 шт.
Сахар ½ ст.
Ванильный сахар пакетик
Сахарная пудра для присыпки
Ягоды для украшения
Приготовление:
Муку соединить с сахаром и разрыхлителем, перемешать.
В мучную смесь натереть на крупной терке сливочное масло, тщательно размять руками.
Полученную крошку разделить на две части – одну чуть больше другой.
В
большую часть песочной крошки добавить сметану и замесить тесто. Если
вдруг сметаны маловато, то добавьте еще одну ложку. Тесто должно
получиться не очень рассыпчатым, формоваться в шар.
Тесто выложить в
форму с бортиками. Для приготовления этого пирога лучше использовать
разъемную форму, у меня была форма диаметром 20 см.
Для начинки творог соединить с сахаром и ванильным сахаром, размять при помощи блендера.
В
творожную массу выложить яйца и снова все взбить блендером. Получится
достаточно однородная масса, по консистенции напоминает сметану.
Творожную начинку вылить на тесто, сверху присыпать песочной крошкой.
Запекать
в духовке при температуре 200 градусов до готовности. Время выпекания
зависит от размера формы. Поскольку форма для выпечки у меня была
маленькой, а пирог в результате получился высоким, то на выпекание
пирога у меня ушло около часа.
Горячий пирог посыпать сахарной пудрой и украсить ягодами.
Получается действительно вкусно) ) Удачи)))))))))

Оксана М.

в интрукциях хлебопечки обычно есть рецепты