Санёк Неугамонный

Что есть общего между Арабской Республикой Египтом и Южно-Африканской Республикой, а так же какие у них различия?

Stas Petrov

Общее, находятся на оконечностях Африки и, соответственно, имеют довольно прохладный климат. И относительно светлокожее коренное население.

Где прохлада, - там интеллект и цивилизация. Египту повезло больше, поскольку примыкает к евразии и имеет вокруг себя большое жизненное пространство. Это способствовало возникновению там древней цивилизации.

Югу повезло меньше, но сегодня он наряду с египтом лидирует (?) в африканской экономике. Вроде