Леонид Беляев

Хэлп! Устроилась на работу по ТК, а при увольнении мне её отдали без единой записи. . Куда обратиться? Детали ниже.

Устроилась на работу по ТК дизайнером. Начальница наобещала Золотых гор - меня будет обучать, давать мелкие заказы и прочее. .
Первые 2 м. кроме уборки и покраски стен ничего не делала. Намекала об обещенном и о договоре, сказала, что проблемы пройдут и всё будет.

Проблемы прошли и из меня сделали менеджера. Некоторые заказы стала брать сама на себя. Месяц клянчила договор, но мне всё отвечали: "Да зачем тебе он! Ты и так официально устроена! За тебя оплаты в пенсионный уже идут! "

В декабре заболела и решила уволиться. Заявление написала 30.12, ТК получила только 8.02. (всё это время НЕ работала! )

И что я там увидела? ! НИЧЕГО.

Мне сказали что я не была ни дизайнером, ни менеджером, и вообще я стерва и говно.
И суть моего главного вопроса, куда мне можно обратиться за помощью? Имея лишь в доказательство людей и бумаги с моими росписями (заполнение заказов и прочее) .

Панфилов Сергей

Непременно в суд! А для пущей важности укажите в своем исковом заявлении еще несколько фактов нарушения трудового законодательства в Вашем отношении ( проштудируйте ТК РФ) . И припомните, может быть где-то оставили свою подпись, есть видеосвъмка, свидетельские показания Вашего присутствия в качестве работника. Вам в суде следует доказывать факт трудовых отношений.

Татьяна Дюко

если в договоре написано что то что обязан был сделать работодатель но не сделал, тогда можешь выделываться. если вообще и договора не было ты ничего не добьешься

Сергей Артюшенко

Ничего не докажешь, а так подается все в трудовую инспекцию

Ст
Стасик

В суд. У тебя на это месяц. Если есть свидетели и бумаги-доказать сможешь факт работы.

Шерали Мингтураев

ТД подписывали? Он у вас на руках, заявление в прокуратуру и в суд. Срок 1 месяц . Если у вы не подписывали ТД, то и записи в трудовой не будет, на основании ваших заполненных заказов, вы можете в суде доказать факт работы.... и там выплаты какие то ( если вам не доплатили) , а по поводу записи в трудовой они могут сказать что вы работали по ГПД, или по устной договоренности, тогда они не имеют права делать вам запись в трудовой.