Евгения Ванькаева

за какое время проходит фурункул?

вообщем я на тер ногу и образовался не большой гнойник. я сразу подумал что это фурункул, но мазал мазью и сам выдавливал, в итоге щас пятно красное под которым кровь. но кровь темная, фурункул образовался на левой ноге снизу, от стопы до фурункула где то 15, 18 см.

Светлана Бородулина

Все зависит от организма. У меня это вообще больная тема (высокий сахар в крови) , проходит дней за 5-6. Но в идеале фурункул не трогать, не давить, иначе он пройдет и опять выскочит) Купи ихтиоловую мазь, очень хорошо помогает. А если он тебя прям так сильно напрягает иди к хирургу, вырежет

Софья Кравцова

Если это фурункул, то давить никогда нельзя!! !
Как только набухнет, это через пару дней, нужно запечь луковицу, и на ночь приложить к фурункулу. все вытянет.